11.05.2023г. был проведен методический совет по теме «ФАОП ДО ОВЗ. Разбор. Внедрение. Составление программы»

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Работа с целевым разделом ФАОП ДО и с изменениями формулировок содержания пяти образовательных областей.

2. Работа с задачами и планируемыми результатами ФАОП ДО. Сравнительный анализ планируемых результатов ФАОП ДО и комплексных программ, действующих ранее.  Педагогическая диагностика по ФАОП ДО.

3. Работа с содержательным разделом ФАОП ДО. Сравнительный анализ содержательного раздела ФАОП ДО и комплексных программ, действующих ранее. Федеральная программа воспитания. Работа с родителями. Планы коррекционной работы.

4. Работа с организационным разделом ФАОП ДО: кадровые условия, материально-технические условия, психолого-педагогические условия, федеральный план воспитательной работы.

5. Отработка практических навыков по написанию адаптирванной образовательной программы детского сада по ФАОП ДО: принципы расстановки ссылок, исключение дублирования в разделах, подходы к наполнению вариативной части.

метод совет