Наличие и условия предоставления обучающимся стипендии

В Детском саде стипендии не предоставляются.

Наличие общежития, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

У Детского сада нет общежития.

Наличие интерната, в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

У Детского сада нет интерната.

Детский сад трудоустройство выпускников не осуществляет.

Меры социальной поддержки

1. Утверждён Порядок взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Каменск-Уральский Приказом ОМС "Управление образования города Каменска-Уральского" от 03.03.2014  № 38, где п.4. Порядка гласит, что "Плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, ВИЧ-инфицированными детьми, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией".

Приказ ОМС УО г. Каменска-Уральского от 18.01.2021г. № 06 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательнуюые программу дошкольного образования"

2.   Утверждён Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013 № 1548 ПП.

Право на компенсацию имеет один из родителей (усыновителей), единственный родитель (усыновитель), опекун (попечитель), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми (включая усыновленных, приемных детей, детей, находящихся под опекой (попечительством) в образовательную организацию Свердловской области, реализующую образовательную программу дошкольного образования.

Установлено, что получателям выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 %, на второго ребенка - в размере 50 %, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 % с фиксированной суммы 1184 руб. 00 коп., исчисленного с учетом дней посещения ребенком образовательной организации.

Компенсация выплачивается ежемесячно путем перечисления на счет кредитной организации.

3.   На основании Постановления Правительства Свердловской области 18.07.2007 № 687 ПП "Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты единовременного пособия на обзаведение хозяйством педагогическим работникам, поступившим на работу в областные государственные образовательные организации или муниципальные образовательные организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области, а также случаях, в которых лицо, получившее указанное пособие, обязано возвратить полученные денежные средства" размер единовременного пособия для педагогов, поступивших на работу в 2017 году в образовательные учреждения, расположенные в городской местности, составляет 35 000 рублей, в образовательные учреждения, расположенные в сельской местности - 50 000 рублей.