Наличие и условия предоставления обучающимся стипендии

В Детском саде стипендии не предоставляются.

Наличие общежития, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

У Детского сада нет общежития.

Наличие интерната, в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

У Детского сада нет интерната.

Детский сад трудоустройство выпускников не осуществляет.

В Детском саде предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

1. Родители (законные представители) получают компенсацию платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на основании следующих документов:

Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548-ПП "О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (с изменениями на 30 июля 2020г.)"

Постановление Правительства Свердловской области от 29.12.2016г. № 934-ПП "О внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской  области от 18.12.2013г. № 1548-ПП "О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, освивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

"О внесении изменений в статью 23 Закона Свердловской области "Об образовании в Свердловской области"

2. В соответствии с п.3 ст.65 ФЗ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российсской Федерации" за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией - плата не взимается.

Приказ ОМС УО Каменск-Уральского городского округа от 29.12.2021г. № 564 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательнуюые программу дошкольного образования"

Право на компенсацию имеет один из родителей (усыновителей), единственный родитель (усыновитель), опекун (попечитель), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми (включая усыновленных, приемных детей, детей, находящихся под опекой (попечительством) в образовательную организацию Свердловской области, реализующую образовательную программу дошкольного образования.

Установлено, что получателям выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 %, на второго ребенка - в размере 50 %, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 %, исчисленного с учетом дней посещения ребенком образовательной организации.

Компенсация выплачивается ежемесячно путем перечисления на счет кредитной организации.

3. На основании Постановления Правительства Свердловской области от 18.07.2007г. № 687-ПП "Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты единовременного пособия на обзаведение хозяйством педагогическим работникам, поступившим на работу в областные государственные образовательные организации или муниципальные образовательные организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области" размер единовременного пособия для педагогов, поступающих на работу в образовательные учреждения, расположенные не в сельской, составляет 35 тысяч рублей, в образовательные учреждения, расположенные в сельской области - 50 тысяч рублей.

© 2022. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №».