Наличие и условия предоставления обучающимся стипендии

В Детском саде стипендии не предоставляются.

Наличие общежития, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

У Детского сада нет общежития.

Наличие интерната, в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

У Детского сада нет интерната.

Детский сад трудоустройство выпускников не осуществляет.

Информация о предоставлении мер социальной поддержки и иных социальных гарантий обучающимся, педагогическим работникам и руководителям образовательных организаций

В Детском саде предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

1. Родители (законные представители) получают компенсацию платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на основании следующих документов:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  ст.65, п.5

Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548-ПП "О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (с изменениями на 30 июля 2020г.)"

"О внесении изменений в статью 23 Закона Свердловской области "Об образовании в Свердловской области"

Приказ Правительства Свердловской области №496 от 24.10.2019г. "Об утверждении Порядка выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Порядок выдачи справки о среднем душевом доходе для оформления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Постановление Правительства Свердловской области от 15.12.2022 № 886-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 04.03.2016 № 150-ПП "Об установлении максимального и среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

2. В соответствии с п.3 ст.65 ФЗ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российсской Федерации" за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией - плата не взимается.

Приказ от 22.01.2024 № 18 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Каменск-Уральского городского округа"

Приказ от 04.03.2024 № 75 "О внесении изменений в приказ начальника Управления образования от 22.01.2024 № 18 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Каменск-Уральского городского округа"

Право на компенсацию имеет один из родителей (усыновителей), единственный родитель (усыновитель), опекун (попечитель), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми (включая усыновленных, приемных детей, детей, находящихся под опекой (попечительством) в образовательную организацию Свердловской области, реализующую образовательную программу дошкольного образования.

Установлено, что получателям выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 %, на второго ребенка - в размере 50 %, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 %, исчисленного с учетом дней посещения ребенком образовательной организации.

Компенсация выплачивается ежемесячно путем перечисления на счет кредитной организации.

3. На основании Постановления Правительства Свердловской области от 18.07.2007г. № 687-ПП "Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты единовременного пособия на обзаведение хозяйством педагогическим работникам, поступившим на работу в областные государственные образовательные организации или муниципальные образовательные организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области" размер единовременного пособия для педагогов, поступающих на работу в образовательные учреждения, расположенные не в сельской, составляет 35 тысяч рублей, в образовательные учреждения, расположенные в сельской области - 50 тысяч рублей.

Постановление Правительства Свердловской области от 18.07.2017г № 687-ПП