Нормативные правовые акты в области персональных данных

Федеральный закон от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 28.10.2022 № 180 "Об утверждении форм уведомлений о намерении осуществлять обработку персональных данных, об изменении сведений, содержащихся в уведомлении о намерении осуществлять обработку персональных данных, о прекращении обработки персональных данных"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 28.10.2022 № 179 "Об утверждении Требований к подтверждению уничтожения персональных данных"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 27.10.2022 № 178 "Об утверждении Требований к оценке вреда, который может быть причинен субъектам персональных данных в случае нарушения Федерального закона "О персональных данных"

Постановление  Правительства  Российской Федерации от 29.06.2021 № 1046 "О федеральном государственном контроле  (надзоре) за обработкой персональных  данных"

Постановление Правительства РФ от 21.03.2012 № 211 (ред. от 15.04.2019) "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами"

Конвенция о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных (Страсбург, 28 января 1981 г.)

Политика в отношении обработки ПД

Положение о защите персональных данных

Положение о персональных данных работников

Правила доступа и обработки ПД