Уважаемые родители!

В Детском саду №100 организована работа по оказанию платных дополнительных услуг.

Ритмическая гимнастика «СА-ФИ-ДАНСЕ» для детей от 3 до 7 лет

Реализуется на основе дополнительной общеразвивающей программы, которая включает задачи физического, художественно-эстетического направлений развития дошкольников младшего, среднего, и старшего дошкольного возраста, учитывает возрастные и индивидуальные особенности детей. Занятия проводятся в музыкальном зале во второй половине дня, два раза в неделю.

Руководитель: инструктор по ФИЗО Помазкина Любовь Васильевна. Образование "Свердловское педагогическое училище", "Физическая культура".

Изобразительная деятельность "Цветные ладошки" для детей от 3 до 7 лет

Реализуется на основе дополнительной общеразвивающей программы новизной и отличительной особенностью которой, является то, что она носит инновационный характер. В системе работы используются нетрадиционные методы и способы развития детского художественного творчества. Используются самодельные инструменты, природные и бросовые для нетрадиционного рисования. Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им бытовых предметов в качестве оригинальных художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Занятия проводятся в доступной игровой форме 2 раза в неделю, в вечернее время.

Руководитель: воспитатель Паюсова Надежда Владимировна. Образование "Нижнетагильская государственная академия", "Учитель черчения и ИЗО".

Клуб "Роботенок" для детей от 5 до 7 лет

Программа направлена обеспечить условия для формирования у обучающихся целостного представления о мире техники, устройстве конструкций, механизмов, их месте в окружающем мире; развить научно-технический и творческий потенциал личности у детей старшего дошкольного возраста через обучение элементарным основам инженерно-технического конструирования и робототехники. Занятия проводятся в доступной игровой форме 2 раза в неделю, в вечернее время.

Руководитель: воспитатель Епихина Марина Сергеевна. Профессиональная переподготовка "Организация процесса обучения робототехнике в условиях реализации ФГОС ДО", 2017г. УЧ "Каменный город" г. Пермь.

Положение об оказании платных образовательных услуг

Договор об оказании платных образовательных услуг

Приказ об утверждении стоимости обучения по дополнительным образовательным программам

Приказ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования