Уважаемые родители!

В Детском саду №100 организована работа по оказанию платных дополнительных услуг.

Ритмическая гимнастика «СА-ФИ-ДАНСЕ» для детей от 3 до 7 лет

Реализуется на основе дополнительной общеразвивающей программы, которая включает задачи физического, художественно-эстетического направлений развития дошкольников младшего, среднего, и старшего дошкольного возраста, учитывает возрастные и индивидуальные особенности детей. Занятия проводятся в музыкальном зале во второй половине дня, два раза в неделю.

Руководитель: инструктор по ФИЗО Грибкова Ирина Павловна. Образование Учебный центр дополнительного профессионального образования «Прогресс», 2022г.

Клуб "Роботенок" для детей от 5 до 7 лет

Программа направлена обеспечить условия для формирования у обучающихся целостного представления о мире техники, устройстве конструкций, механизмов, их месте в окружающем мире; развить научно-технический и творческий потенциал личности у детей старшего дошкольного возраста через обучение элементарным основам инженерно-технического конструирования и робототехники. Занятия проводятся в доступной игровой форме 2 раза в неделю, в вечернее время.

Руководитель: воспитатель Епихина Марина Сергеевна. Профессиональная переподготовка "Организация процесса обучения робототехнике в условиях реализации ФГОС ДО", 2022г. АНО "Каменный город" г. Пермь.

Подготовка к обучению в школе "Успешный дошкольник" для детей 6-7 лет

Реализуется на основе дополнительной общеобразовательная общеразвивающей программы социально-педагогической направленности «Успешный дошкольник» разработана для обучающихся  6-7 – летнего возраста Программа является дополнением основного дошкольного образования и направлена на формирование более высокого уровня познавательного, личностного развития, что будет способствовать успешному обучению в школе. Занятия проводятся в доступной игровой форме 2 раза в неделю, в вечернее время.

Руководитель: воспитатель Сухарева Татьяна Сергеевна. Образование «Шадринский государственный педагогический университет», «Учитель начальных классов/педагогика и методика начального образования»

Песочная терапия "Радужный песок" для детей с 1,6 до 3 лет

Реализация программы способствует развитию у детей творческих и исследовательских способностей, овладению разнообразными навыками практических действий, приобретению ручной умелости, развитию навыков игровой деятельности и коммуникативных навыков ребенка. Игра с песком доставляет ребенку радость и предоставляет безграничные возможности. Процесс обучения на занятиях студии «Радужный песок» не выступает как средство «отработки» технических навыков и умений, главное – познакомить ребенка со способами и вариантами игр в песочнице, создать благополучный настрой на творческую деятельность. Занятия проводятся в доступной игровой форме 1 раз в неделю в утреннее время.

Руководитель: воспитатель Вахрамеева Кристина Александровна. Образование: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Каменск-Уральский педагогический колледж», "Дошкольное образование"

Курсы повышения квалификации: «Песочная терапия» как метод организации психолого-педагогической работы с детьми, 72 часа, ООО «Инфоурок», 2023г.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 г. № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

- Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013г. № 1185 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"

- Приказ Минпросвещения РФ от 27.07.2022 N 629 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"