ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад №100 комбинированного вида
г. Каменск-Уральский
ул. Пролетарская, д.15а
+7 (3439) 30-98-70
dc100-zav@rambler.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад №100 комбинированного вида
МЕНЮ

Туберкулез - инфекционное заболевание, которое может быть вызвано несколькими разновидностями кислотоустойчивых бактерий.

 В детском возрасте туберкулез развивается иначе, чем у взрослых. Развитие болезни напрямую зависит от особенностей микроба возбудителя заболевания, а также от особенностей организма самого ребенка. Чем сильнее иммунная система малыша, тем быстрее он справится с очагом инфекции.

Симптомы: Туберкулез вызывается возбудителем микобактерией, которая приводит к воспалительному очагу в определенных органах, чаще всего в легких.

Пути заражения: распространяется от человека к человеку воздушно-капельным путем через кашель, чихание, разговор и при прочем тесном контакте с больным туберкулезом. Заражение, как правило, происходит при длительном контакте с человеком, у которого болезнь находиться в активной форме.

Обычно процесс начинается под видом гриппа, пневмонии. Первыми симптомами может быть кровохарканье, легочное кровотечение, лихорадка, озноб, одышка, боль в груди.

К сожалению, смертность от туберкулеза до сих пор остается на высоком уровне несмотря на то, что медицина шагнула вперед и имеет в своем арсенале надежные средства борьбы с этой коварной болезнью. 

24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом

План по организации и проведению мероприятий по профилактике туберкулеза в 2022г.

Памятка по профилактике туберкулеза

Памятка по оценке результатов реакции Манту

 

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №».