Детский сад, являясь первой ступенью становления межличностных отношений, может и должен уделять особое внимание проблеме толерантности, так как именно в детском возрасте закладываются основы поведения человека в обществе. важнейшее нравственное качество — доброта. Подрастающему поколению необходимо привить желание быть добрым по отношению к каждому человеку на земле.

В рамках Международного дня толерантности 16 ноября в детском саду были организованы и проведены мероприятия.

Все мероприятия, проведенные с детьми, были пронизаны темой «дружба», «теплота», «взаимопонимание», «милосердие», «сочувствие», в соответствии с возрастными особенностями детей.

Воспитатели младших групп беседовали с воспитанниками о дружбе, применяя игровые технологии, театрализацию, художественное слово.

Воспитанники старшего дошкольного возраста в ходе бесед познакомились с понятием толерантности, узнали о разных народах, населяющих Россию, об их костюмах.

Анализ проблемных ситуаций помог дошкольникам закрепить знания о дружбе, о хороших и плохих поступках.

473H8BmhslMwqsS5stWUKM

DEW2kpDykHIj1pIMlYNCdk