13 февраля 2024 г. на базе Детского сада № 79 состоялся финал муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Муниципальный этап конкурса проводился на территории г. Каменска-Уральского в два этапа: заочный этап, в рамках которого оценивалась методическая подготовка каждого участника, умения обобщить и предъявить свой педагогический опыт на основе представленных документов.

По итогам первого (заочного) этапа конкурса в финал от нашего детского сада вышла Гилязова Наталья Владимировна, старший воспитатель.

В соответствии с Положением о конкурсе в финале участница конкурса провела педагогическое мероприятие с детьми "Треугольные чудеса", показала мастер-класс по теме "Развитие эмоциональной саморегуляции у старших дошкольников".

Далее за круглым столом с заместителем директора по воспитательной работе Каменск-Уральского педагогического колледжа Храмовой Светланой Александровной финалисты обменялись профессиональным мнением по вопросу партнёрства детского сада и семьи воспитанников, о роли воспитателя и родителя в обучении и воспитании ребенка, обсудили актуальные проблемные точки в взаимодействии педагогов детского сада с родителями и пути их преодоления.

Завершил финальный этап конкурса начальник Управления образования Миннуллина Л.М. словами благодарностями за участие в конкурсе, за неравнодушие к педагогической деятельности, интересные педагогические находки и вручением памятных подарков, букетов цветов и сертификатов участника финала муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

lQQEjw 1oa8