ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад №100 комбинированного вида
г. Каменск-Уральский
ул. Пролетарская, д.15а
+7 (3439) 30-98-70
dc100-zav@rambler.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад №100 комбинированного вида
МЕНЮ

Ребенок может чему-то научиться, если ему интересно то, чем он занимается, что видит и слышит. А чтобы вызвать и поддержать этот интерес, необходим свободный выбор видов деятельности, материалов для этой деятельности, времени занятия этим делом, партнеров. При самостоятельном выборе у детей появляется возможность понять свои интересы, раскрыть свои сильныеи слабые стороны. 

Право выбора – ежедневное состояние детей в процессе образовательной деятельности, это основа организации образовательного процессаОбразовательная деятельность во всех возрастных группах в ДОУ осуществляется с учетом инициативы и самостоятельного выбора детей. Роль взрослых во время самостоятельно выбранной деятельности детьми в центрах активности включает в себя: создание условий, наблюдение за детьми и общение с ними, оказание помощи, если ребенок просит об этом.

Педагогами большое внимание уделяется подготовке к работе в центрах активности, подбираются материалы для различных видов деятельности в зависимости от назначения центра, от тематики реализуемого в данный момент в группе проекта. Дети, которые работают в центре, соблюдают определенные правила, принятые в группе, они обозначаются в графическом изображении.

Центры, в которых занимаются дети: центр сенсорикицентр творчествацентр математикицентр грамотностицентр конструированияцентр книгицентр товаров и услугцентр красоты,  центр познанияцентр здоровья.

В октябре 2023 года прошли открытые занятия в центрах активности, все педагоги, узкие специалисты и воспитанники Детского сада №100 приняли участие в данных мероприятиях.

23Vsb3 9j7w8F qyGVmxf0

lVE sI6Xg64Isu6vVRASIc

Zlf8vu2UYP8hiMZLeblKj0

vmgZi Jj1 Q gH7Dn2lVUM

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №».